Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! 

 

Этот праздник объединяет нас, наполняя сердца людей гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляя на великое дело служения Родине. 

 

В годы Великой Отечественной войны ценой самоотверженных каждодневных усилий санитарных врачей и инструкторов, эпидемиологов, микробиологов, инфекционистов и напряжения в работе всей санитарно-эпидемиологической службы удалось в значительной степени оградить войска Советской армии от инфекционных заболеваний, обеспечить высокую боеспособность. 

 

Сегодня специалисты санитарно-эпидемиологической службы стоят на страже интересов нашей страны, предупреждая и пресекая нарушения обязательных санитарно-эпидемиологических требований, выявляя и устраняя влияние вредных и опасных факторов на здоровье человека, борясь с инфекционными заболеваниями, защищая права потребителей, повышая качество жизни каждого гражданина! 

 

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, добра, счастья и мирного неба, выдержки и успехов в профессиональной деятельности на благо Отечества! 

 

Руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав
потребителей  и благополучия человека                                                     А.Ю. Попова