телефонный номер Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок по России бесплатный)

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения

"Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области"

Согласно приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020г. № 547 «Об особенностях приёма на бучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/2021 учебный год» поступление в образовательные организации в 2020 году будет дистанционным.

Поступающие подают заявления о приеме с приложением необходимых документов в электронной форме (документы на бумажном носителе преобразованные в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов):

  • в электронной форме посредством электронной информационной системы организации;
  • с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

К стандартному пакету документов необходимо дополнительное заявление о согласии на зачисление с указанием обязательства в течении первого года обучения:

- представить в организацию оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления;

- пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования);

- подтвердить, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение в другие организации.

Конкретные сроки поступления не установлены, поскольку за точку отсчета принимается день официального объявления результатов последнего единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, направляют документы через онлайн-сервис в течение 23 календарных дней со дня официального объявления результатов последнего ЕГЭ.

 

По вопросам поступления на целевые (бюджетные) места в ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» в г. Владивостоке по специальности «медико-профилактическое дело» обращайтесь в организационно-методический отдел ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области»  по тел. 8(4132) 63-50-53.