телефонный номер Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок по России бесплатный)

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения

"Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области"

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» информирует выпускников образовательных учреждений Магаданской области о целевом приеме в 2020 году в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – ФГБОУ ТГМУ) по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на места в пределах контрольных цифр целевой квоты.

Гражданин, изъявивший желание поступить на условиях целевого приема в ФГБОУ ТГМУ, и по окончании освоения образовательной программы, прохождения аккредитации, будет трудоустроен в соответствии с квалификацией на вакантные должности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» согласно Договора о целевом обучении.

Заказчиком целевого обучения является ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области».

Договор о целевом обучении могут заключить выпускники школ, гимназий, лицеев и средних медицинских учебных заведений Магаданской области. Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

Факультет Общественного здоровья готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины - гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. Особенно актуальным это становится в современных условиях, когда решение вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения требует качественно нового подхода к подготовке специалистов.

Сферы профессиональной деятельности специалиста

  • Центры гигиены и эпидемиологии;
  • Учреждения Роспотребнадзора; таможенные, правовые и военизированные службы;
  • Научно-исследовательские институты и лаборатории;
  • Природоохранные органы, отделы охраны окружающей среды на предприятиях;
  • Бактериологические, клинические, паразитологические лаборатории;
  • Высшие и средние учебные заведения;
  • Лечебные и профилактические учреждения (больницы, поликлиники, амбулатории, центры здоровья);
  • Санаторно-курортные учреждения и профилактории;
  • Частные и государственные предприятия по выпуску пищевых продуктов.

По вопросу заключения договора о целевом обучении обращаться по адресу г. Магадан, ул. Якутская, д. 53, в организационно-методический отдел ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» или по телефону (4132) 63-50-63 к Коваленко Ирине Юрьевне.