ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в  Магаданской области» информирует выпускников образовательных учреждений Магаданской области о целевом приеме в 2021 году в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – ФГБОУ ТГМУ) по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на места в пределах контрольных цифр целевой квоты.

Гражданин, изъявивший желание поступить на условиях целевого приема в ФГБОУ ТГМУ, и по окончании освоения образовательной программы, прохождения аккредитации, будет трудоустроен в соответствии с квалификацией на вакантные должности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» согласно Договора о целевом обучении.

Заказчиком целевого обучения является ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области».

Договор о целевом обучении могут заключить выпускники общеобразовательных учреждений Магаданской области. Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по химии (не менее 39 баллов), биологии (не менее 40 баллов) и русскому языку (не менее 40 баллов).

Факультет Общественного здоровья готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины - гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. Особенно актуальным это становится в современных условиях, когда решение вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения требует качественно нового подхода к подготовке специалистов.

Сферы профессиональной деятельности специалиста

  • Центры гигиены и эпидемиологии;
  • Учреждения Роспотребнадзора;
  • Таможенные, правовые и военизированные службы;
  • Научно-исследовательские институты и лаборатории;
  • Природоохранные органы, отделы охраны окружающей среды на предприятиях;
  • Бактериологические, клинические, паразитологические лаборатории;
  • Лечебные и профилактические учреждения (больницы, поликлиники, амбулатории, центры здоровья, санаторно-курортные учреждения и профилактории);
  • Частные и государственные предприятия по выпуску пищевых продуктов и т.д.

По вопросу заключения договора о целевом обучении обращаться по адресу г. Магадан, ул. Якутская, д. 53, в организационно-методический отдел ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» и по телефону (4132) 63-50-63, 65-08-68, 65-29-88.

Более подробную информацию о поступлении на целевое бюджетное обучение в ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава РФ можно посмотреть на сайте  этого учреждения в сети Интернет   https://tgmu.ru в разделе «Абитуриенту».

 Адрес приемной комиссии: 
690002, г. Владивосток, пр-т Острякова, 2а (учебный корпус №3, 1-й этаж, аудитория 31-003)

Телефонные линии для ответов на обращения, связанные с приемом на обучение: 
8 (423) 242-12-39; 8 (423) 245-17-18 (контактный центр работает строго в часы работы приемной комиссии по местному времени г. Владивосток (GMT+10))

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.